Как богатые делятся со спортсменами

Роман Овчинников

Общеизвестно, что богатый человек в России должен делиться. "ДП" рассказывает, как олигархи  помогают развитию нашего спорта.

Смотреть видео:
Если покопаться в биографии любого из наших олигархов выясниться, что в детстве он мечтал о каком-нибудь керлинге или на худой конец волейболе-биатлоне. Конечно, жизнь-жестянка распорядилась с ним сурово. Наградила большим свечным заводиком, счетом в иностранном банке. Но о своей детской мечте олигарх, конечно, не забывает! И решил – раз я не стал великим художественным конькобежцем, то буду им помогать.
Вот Роман Абрамович еще в детском доме (а он бедный сирота) дал зарок – когда вырастит платить зарплату тренеру сборной России по футболу. Ну и премии игрокам. Ну и еще чего-нибудь по мелочи.
А вот Алишер Усманов в детстве и в тюрьме мечтал о фехтовании и художественной гимнастике. И, собственно, обе эти мечты реализовал. Жена его гражданская – легендарная Ирина Винер. А сам он президент федерации фехтования. Это ничего, что комплекция у него подходит скорее для федерации сумо России.
Или вот Михаил Прохоров. Любил кататься на горных лыжах в обществе простых студенток в Крушавеле. А злые французы все не таки поняли… Теперь Михаил Дмитриевич президент федерации биатлона России. И видимо на лыжах с винтовкой будет ездить в какой-нибудь Ханты-Мансийск.
Список можно продолжать долго. А вывод из него сделать один. Если тебе не дали какой-нибудь ну самой простой спортивной федерации задумайся. Все ли ты делаешь правильно. Может что-то надо исправить?