IBM и Moody's подлечили американский рынок

МИРОВЫЕ РЫНКИ. Несмотря на негативные отчеты по американской экномике, опубликованных в течение вторника, амеркианский рынок закрылся в легком плюсе.

<b>Индекс Dow Jones</b> дотянул до 12684,92 пунктов, что больше предыдущего значения на 0,91%, S&amp;P вырос на 0,69% до 1381,29 пунктов, NASDAQ поднялся на 0,75% до 2344,99 пунктов.
<b>Негативный фон</b> создавали отчеты об инфляции в США, продолжающемся ухудшении на потребительском рынке и рынке недвижимости. Однако инвесторы воспряли после объявления IBM о выкупе своих акций на $15 млрд. Кроме того, Moody's подтвердил свой рейтинг страховщика облигаций MBIA, что также добавило оптимизма.
<b>Однако сегодня их</b> оптимизм, скорее всего, поугаснет. Глава Федеральной резервной службы США Бен Бернанке должен сегодня сделать ряд заявлений перед заседанием Палаты представителей и банковской комиссии Сената, на котором будет обсудаться денежная политика и экномическое положение в стране.
<b>Между тем доллар</b> установил очереднйо рекорд падения по отношению к евро. Один евро стоит по итогам вторника $1,4982.
<b>Фьючерсные контракты</b> на нефть с поставкой в апреле на Нью-Йоркской товарной бирже уверенно держаться на уровне более $100 за баррель. По итогам вторника нефть здесь стоит $100,88. В Лондоне аналлогичный фьючерс стоит $99,47.