13:2428 сентября 200713:24
2просмотров
13:2428 сентября 2007
В пятницу утром в Единую службу спасения поступил очередной сигнал о заложенном взрывном устройстве в здании Нижегородского государственного лингвистического университета им. Добролюбова (НГЛУ). Это уже пятый случай "минирования" НГЛУ за последнюю неделю.
<b>27 сентября </b>спасатели дважды выезжали на сообщения о заложенной бомбе в университете – в 08.40 и в 11.35. Из здания НГЛУ было эвакуировано около двух тысяч человек, на время проведения работ перекрывалось движение транспорта от площади Сенной по улице Минина. В обоих случаях сообщения не подтвердились.
<b>28 сентября </b>в 9.38 в МЧС поступил очередной сигнал заложенном взрывном устройстве в лингвистическом университете. На место выехали все службы экстренного реагирования. Проводятся мероприятия по проверке здания.
<b>Только за сентябрь </b>в Единую службу спасения поступило девять анонимных сообщений о заложенных взрывных устройствах на различных объектах.
<b>Статьей 207 УК РФ </b>за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс рублей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.