10:4012 июля 2007
1просмотров
10:4012 июля 2007
11 июля депутаты - члены партии "Справедливая Россия" Игорь Кудин и Николай Тямин посвятили работу в округах проблемам детских садов Новосибирска.
<b>Начали с приятного </b>- с вручения подарков детскому саду № 432 (ул. Тульская, д. 270/5). Депутаты привезли детям музыкальные инструменты, синтезатор, другую электронную аппаратуру, всего - на 80 тыс. рублей.
<b>Следующий пункт рабочей повестки </b>- здание по ул. Тульской, д. 270/6, в котором - в ближайшем будущем - вновь откроется детский сад. Для того чтобы это случилось, депутат Николай Тямин приложил немало сил: показывал здание мэру Новосибирска Владимиру Городецкому, уже с его помощью убедил коллег-депутатов. В результате здание бывшего детского сада в ближайшее время будет выкуплено у нынешних собственников и переведено в собственность города. Деньги на это в бюджете города уже заложены. Причем выкупать здание старого детского сада - в несколько раз дешевле, чем строить новый. А детских садов в городе не хватает катастрофически.
<b>Сегодня </b>в Новосибирске очередь в детские сады - около 12 тысяч малышей. А детей на свет с каждым годом появляется все больше. Сейчас в 270 городских садиков (из которых 237 - муниципальные) ходит 40 тысяч ребятишек. Поэтому городу надо строить детские сады, надо возвращать здания бывших детских садов, и в этом у депутатов - членов "Справедливой России" полное взаимопонимание с мэром города, сообщил Кудин.
<b>Третий пункт повестки дня депутатов-"справедливцев"</b> - здание бывшего детского сада ул. Немировича-Данченко, 28/4. Здесь давно не осталось ничего, предназначенного для детей, здание заполнено многочисленными арендаторами. По злой иронии это здание находится на балансе областного Департамента Образования.