Объявлены номинанты на кинопремию "Золотая малина"

Накануне были названы номинанты на главную премию в мире кино, "Оскар". Немного раньше в этот же день объявили претендентов на не столь почетную, но не менее известную "Золотую Малину" за самые сомнительные достижения в мире кино.

<b>Основным событием "Золотой малины" </b>похоже, обещает стать фильм "Основной инстинкт-2". Он лидирует по количеству номинаций - сразу семь. В частности, лента номинирована на звание "Худшая кинокартина года", кроме того, Шарон Стоун имеет все шансы оказаться "Худшей актрисой года".
<b>Единственный шанс спастись </b>о такой "славы", это то, что есть достойные конкуренты: комедия "Шалун" братьев Кинена Айвори Уайанса, Шона Уайанса и Марлона Уайанса также представлена в семи номинациях. Основатель "Золотой Малины" Джон Уилсон заявил, что эта комедия "не смешнее, чем "Список Шиндлера", а о фильме Стоун он выразился так: "история похотливого убийцы, над которой можно надорвать живот".
<b>Хороший сюрприз </b>подготовили организаторы и судьи: Сильвестр Сталлоне в этот раз избежит награды. Возможно жюри сочло, что тридцати номинаций и десяти наград 60-летнему актеру должно хватить. Между тем, шестого по счету фильм о знаменитом Рокки, "Рокки Бальбоа", вот-вот выйдет на экранах и в России, премьера назначена на 25 января. Джон Уилсон заявил, что публично признается "в том, что последний фильм Сталлоне мне понравился".
<b>На звание худшей актрисы </b>кроме Шарон Стоун также номинированы две сестры Хиллари и Хайли Дафф, сыгравшие свои роли в ленте "Реальные девчонки", Линдсей Лохан за фильм "Поцелуй на удачу", Кристианна Локен за роль в фильме "Бладрейн" и Джессика Симпсон за ленту "Свидание моей мечты".
<b>Большое количество номинантов-родственников </b>Джон Уилсон объяснил так: "Субъектов, имеющих общий родительский объект, мы складируем вместе, чтобы сэкономить место на полках для других выдающихся мастеров слива".
<b>Новую категорию </b>учредил, кстати, в этом году фонд "Золотая малина" - "худший фильм для семейного просмотра". В нем среди пяти номинантов оказалась довольно популярная в России лента "Гарфилд-2", фильм "Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен", "Санта Клаус 3", "Дурдом на колесах" и "Лохматый папа".