Крамник и Deep Fritz разошлись миром

Третья партия между чемпионом мира по шахматам россиянином Владимиром Крамником и германской компьютерной программой Deep Fritz завершилась в среду вечером на 44-м ходу вничью.

<b>Счет проходящего в Бонне матча</b>, в котором им еще остается сыграть три партии, стал 2:1 в пользу машины.
<b>Третья партия была весьма напряженной</b>, и игравший белыми Крамник был по ее завершении определенно рад ничейному результату. Он заявил после матча, что играл с удвоенной концентрацией, чтобы снова не совершить ужасную ошибку, какая была сделана им во второй партии, которую он вполне мог при других обстоятельствах выиграть. Определенное игровое преимущество было у Крамника и в первой, завершившейся вничью партии.
<b>Следующая, четвертая встреча </b>состоится в пятницу. Матч проходит в Федеральном выставочном зале изобразительного искусства в Бонне под патронажем министра финансов ФРГ Пеера Штайнбрюка и завершится 5 декабря.