Затраты на перекладку теплотрассы у КАД составили 300 млн рублей

На перекладку теплотрассы у развязки с КАД на Софийской улице потребовалось 300 млн рублей. Об этом сообщил директор предприятия "Тепловая сеть" филиала "Невский" компании ТКГ-1 Евгений Хачатуров.

В связи со строительством кольцевой автодороги компании ТГК-1 пришлось выносить часть своих тепломагистралей из зоны строительства в районе пересечения КАД с Софийской улицей. Необходимые работы по выносу участков теплотрасс "Московская", "Фрунзенская", "Рыбацкая" и "Софийская", отходящих от Южной <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/20552" target=_blank>ТЭЦ</a>, решили совместить с реконструкцией трубопроводов.
Часть теплотрассы теперь идет над землей, а часть уложена в железобетонный канал. 80% работ на объекте уже выполнено. Общий объем перекладки магистрали составит порядка 2,7 км. Завершиться реконструкция и вынос теплосети из зоны КАД должны к 15 сентября.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.