Украина повысит арендную плату за базирование российского флота в Черном море

Украина намерена повысить арендную плату за базирование российского флота в Черном море, а также разделить государственной границей Азово-Керченскую акваторию, против чего Россия возражает. Эти вопросы поднимал глава МИД РФ Сергей Лавров на встречах в Киеве вчера, пишет газета "Время новостей".

Кроме этого, украинская сторона подняла на переговорах вопрос раздела золотовалютных активов СССР и его собственности за рубежом. В начале 1990 гг. Рада отказалась ратифицировать соглашение о "нулевом варианте", согласно которому России доставались и долги, и имущество бывшего Союза. На переговорах вчера российская и украинская стороны решили возобновить работу двусторонней межправительственной комиссии. Этот орган займется ревизией спорных соглашений.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.