08:5918 июля 2026
Семь сотрудников компании Wildberries в Тамбовской области России погибли ночью 18 июля после атаки дронов ВСУ на логистический центр компании. Об этом сообщил глава области Евгений Первышов.
Ещё 24 человека пострадали.
На место происшествия оперативно прибыли машины скорой помощи, пожарные расчёты, силы МЧС и правоохранительные органы. В результате попадания дрона в здание склада Wildberries начался пожар. Открытое горение удалось оперативно ликвидировать, продолжается тушение возгорания.
“
"Выражаю соболезнования всем родным и близким, обязательно поможем семьям погибших. В медучреждениях Котовска и Тамбова всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь", — уточнил Первышов.
Кроме того, повреждён распределительный центр компании в Электростали в Московской области. На месте работают пожарные расчёты и оперативные службы. На обоих объектах WB провели оперативную эвакуацию.
“
"Выражаем соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего восстановления пострадавшим. Компания окажет необходимую поддержку", — сообщили в пресс-службе RWB (Wildberries и Russ).
Соболезнования родным и близким погибших также выразила глава RWB и основатель Wildberries Татьяна Ким.
“
"Ужасная ночь, ужасные события для нашей компании и для нашей страны. Это боль, которую нельзя передать словами. Соболезную всем родным и близким погибших, мы обязательно поможем их семьям. Пострадавшим окажем всю необходимую поддержку", — заявила она.
Дроны ВСУ рано утром 18 июля также атаковали Ленинградскую область. В небе над регионом сбили шесть БПЛА, писал "ДП". По данным властей, обошлось без повреждения инфраструктуры области и пострадавших.
На фоне этого аэропорт Пулково принимает и отправляет рейсы по согласования с соответствующими органами. Временные ограничения также сказались на использовании маршрутов до Калининграда.

