21:3213 июня 2026
Футбольный клуб "Ленинградец" стал чемпионом Второй лиги "А" и смог вернуться в Первую лигу, рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
"Ленинградцы" обеспечили себе повышение в классе за тур до конца турнира.
“
"Смотреть на игру "Ленинградца" в этом сезоне — было удовольствие. Терпеливые, собранные. Ребята сделали все, что от них зависело, и сделали это хорошо. С возвращением в Первую лигу! И с титулом чемпионов! Ленинградцы гордятся своим "Ленинградцем", — поздравил Дрозденко футбольный клуб.
7 июня "Ленинградец" одержал волевую победу на домашней арене в Рощино над миасским "Торпедо" со счётом 3:1. Уже тогда клуб гарантировал себе одно из двух первых мест, дающих путёвку в Первую лигу.
13 июня в финальном матче клуб сыграл вничью с "Велесом" со счётом 1:1 и занял первую строчку во Второй лиге "А".
Читайте также:
Голы не в кассу: петербургские бары не ждут сверхприбылей от трансляций ЧМ-2026
Бразильская система: "Зенит" рискует остаться без звёздных новичков в следующем сезоне
В ожидании Месси: как на детских турнирах в Петербурге ищут будущих звёзд футбола
В Петербурге начали вводить предоплату и ограничения при продаже бензина
Ограничения на продажу бензина в Петербурге могут продержаться до конца лета
Сезон в Первой лиге для "Ленинградца" стартует ориентировочно 11 июля.
Напомним, 17 мая петербургский "Зенит" в 12-й раз стал чемпионом России по футболу. Решающий выездной матч против "Ростова" "сине-бело-голубые" завершили со счётом 0:1 в свою пользу. В итоге команда набрала 68 очков и в таблице оказалась выше "Краснодара", который занял второе место.
11 июня в Северной Америке стартовал XXIII чемпионат мира по футболу. В этом году мундиаль впервые расширен до 48 участников и проходит в трёх странах — Мексике, США и Канаде. О том, за кем можно следить на этом турнире и где россияне смогут посмотреть трансляцию читайте в материале "ДП".

