Николо-Богоявленский морской собор в Петербурге получил подсветку

Автор фото: t.me/a_beglov
Новую архитектурно-художественную подсветку получил Николо-Богоявленский морской собор в Петербурге, рассказал губернатор Александр Беглов.
Всего за первый квартал 2026 года в городе установили 8 тыс. энергоэффективных светильников.
"За квартал во всех 18 районах города установлено более 8 тысяч новых энергоэффективных светильников. Введено в эксплуатацию семь новых объектов освещения на территориях, где оно ранее отсутствовало или было недостаточным", — подчеркнул глава города.
Кроме того, обновляют существующие системы освещения. На 29 объектах, включая зоны отдыха горожан, жилые кварталы и дороги, полностью перешли на светодиодные технологии.
Как писал "ДП", "Ленсвет" планирует закупить новые фонари для уличного освещения за 39,5 млн рублей. В закупке указано, что на эти средства заменят вышедшие из строя светильники в улицах, парках и микрорайонах.
Добавим, что Петербург третий год подряд признан наиболее энергоэффективным регионом России. Северная столица набрала 86,9 баллов из 100 возможных. По словам губернатора, внедрение инновационных разработок помогает городу экономить "значительные средства бюджета".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.