10:5702 февраля 2026
Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело после смертельного выстрела мужчины в свою супругу, сообщили в пресс-службе ведомства.
Обвиняемый не выдержал конфликта с женой.
“
"В ходе следствия установлено, что 01.02.2026 мужчина, находясь в квартире дома по улице Дмитрия Устинова, в ходе конфликта со своей супругой произвел выстрел из охотничьего ружья в область головы последней. От полученной травмы женщина скончалась на месте происшествия", — уточнили в СК.
Отмечается, что после преступления фигурант совершил самоубийство.
Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). Следователи устанавливают обстоятельства происшествия.
В декабре в Петербурге задержали подозреваемого в жестокой расправе над бывшей девушкой в Дубае. Мужчина несколько дней следил за жертвой, а после напал на девушку и нанёс ей не менее 15 ударов колюще-режущим предметом по жизненно важным органам. Несчастная скончалась на месте.
В прошлом году школьник стал фигурантом уголовного дела после нападения с ножом на учительницу. Ему вынесли обвинение по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). В ходе допроса он частично признал свою вину, однако отрицал факт конфликта с преподавателем.

