"Заслон" построит в Петербурге новый индустриальный парк и научный центр

Автор фото: t.me/cipit_spb
В Петербурге появится новый индустриальный парк с научно-производственным центром. Компания "Заслон" планирует инвестировать в проект 12,5 млрд рублей.
Об этом сообщили в городском комитете по промышленной политике, инновациям и торговле. В Смольном уточнили, что объект запустят в Московском районе.
"Научно-производственный центр будет специализироваться на выпуске экспериментальных, опытных, малосерийных и серийных образцов промышленной продукции, в том числе в области радиоэлектроники и микроэлектроники", — говорится в сообщении.
Компания "Заслон" занимается разработкой и производством авиационных, морских и сухопутных систем разведки, целеуказания и управления, радиоэлектроники, средств поражения и их составных частей, медицинского диагностического оборудования и прочего. На предприятии трудятся более 4 тыс. высококвалифицированных специалистов.
Как писал "Деловой Петербург", в прошлом году производитель электроники "Заслон" объявил о намерении вложить 500 млн рублей в модернизацию. Эта сумма составляла 70% чистой прибыли, полученной холдингом в 2023 году.
В конце прошлого года сообщалось, что "Заслон" планирует начать строительство новых производственных корпусов для расширения производства в начале 2026 года. Завершение инвестпроекта стоимостью 2,2 млрд рублей было намечено на конец 2028 года.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.