В Хельсинки объявления о военных учениях развесили на деревьях, сообщает Helsingin Uutiset.
Листки бумаги с сообщениями о военных учениях, примотанные скотчем к берёзам, смутили и финнов, и туристов, однако в финской армии назвали это "обычной практикой".
Командующий генеральным штабом Сил обороны Финляндии капитан Томми Сорвари сообщил, что листовки на деревьях — один из способов информирования жителей близлежащих районов об учениях, особенно если они будут сопровождаться шумом.

В одном из таких объявлений сказано об учениях, намеченных на понедельник, 19 мая, а другое предупреждает, что на учениях военной полиции будут использоваться учебные боеприпасы, создающие шум.
В мае на севере Финляндии планировали провести боевые стрельбы с участием солдат из Швеции и Великобритании.
В апреле у границы России в Финляндии проходили учения егерского полка Утти, в ходе которых финские военные вертолёты тренировались ночами.