"Зенит" сыграл вничью и прошёл "Спартак" в Кубке России по итогам двух матчей

"Зенит" вничью сыграл со "Спартаком" и вышел в финал Кубка России
Автор фото: t.me/fczenit
Ответный матч полуфинала Пути Российской-премьер лиги Кубка России между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком", проходивший на "Газпром Арене" вечером 17 апреля, завершился со счётом 0:0.
Игра началась в 19:30 мск и завершилась в овертайме. При этом на 87-й минуте главный арбитр отменил гол нападающего "Зенита" Матео Кассьерры из-за офсайда его партнёра по команде защитника Дугласа Сантоса.
Учитывая, что проходивший в начале апреля первый матч 1/2 финала Пути РПЛ между "Зенитом" и "Спартаком" закончился победой петербургских футболистов (игра завершилась со счётом 2:1, дубль в составе сине-бело-голубых оформил Педро), по сумме двух встреч "Зенит" выходит в финал Кубка России.
В следующий раз, в финале Пути РПЛ Кубка России, сине-бело-голубые встретятся с московским ЦСКА, а "Спартак" сыграет во втором этапе полуфинала либо с "Динамо", либо с "Ростовом".
Несколько дней назад "Деловой Петербург" писал, как "Зенит" обыграл на выезде своего ближайшего преследователя — ФК "Краснодар" — и занял первое место в турнирной таблице, набрав 47 очков по итогам 23 туров.