В Петербурге приспустили флаги после теракта в "Крокус Сити Холле"

Автор фото: Пресс-служба администрации Петербурга
Флаг на здании Смольного после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", 23.03.2024.
В знак скорби по погибшим в результате теракта в Московской области в Петербурге приспустили флаги над государственными учреждениями.
"Решением губернатора Александра Беглова государственный флаг приспущен над зданием резиденции правительства Петербурга — Смольным и Невской ратушей, Законодательным Собранием Петербурга и другими государственными учреждениями", — сообщили в пресс-службе городской администрации 23 марта.
Кроме того, на всех медиа-экранах, крупноформатных рекламных билбордах и экранах, установленных в общественном транспорте и метрополитене, проходит акция солидарности с Московской областью: как писал "Деловой Петербург", в память о погибших там разместили фото со свечой и датой теракта.
Также чиновники напомнили, что согласно решению оперативного штаба, в Петербурге в эти выходные, 23 и 24 марта, отменены все увеселительные и праздничные события, включая спектакли в театрах и на других площадках, а также культурно-массовые мероприятия в общественных местах, развлекательные программы, шоу, концерты, выступления артистов популярной и классической музыки.
Недавно в Кремле сообщили, что глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину, что сотрудники правоохранительных органов задержании 11 человек, причастных к теракту в "Крокус Сити Холле", включая четверых террористов, которые расстреливали людей, а затем устроили пожар в здании.
Тем временем СК доложили, что в результате теракта погибли 93 человека. При этом следователи предупредили, что количество жертв будет расти и подтвердили слова свидетелей о том, что преступники использовали автоматическое оружие. Причиной гибели людей в СК назвали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.