В лечебных учреждениях Москвы и Подмосковья остаются 107 пострадавших в теракте

Автор фото: МЧС России
В медучреждениях Москвы и Московской области проходят лечение 107 пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холл", среди них трое детей.
Об этом 23 марта около 16:00 по мск сообщила журналистам вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе посещения Национального медико-хирургического Центра имени Н. И. Пирогова. В этом центре находится часть пострадавших в концертном зале. Среди пациентов 15 человек находятся в крайне тяжёлом состоянии, 42 — в тяжёлом.
"Лечебные учреждения Москвы и Московской области продолжают работать по оказанию медпомощи пациентам, которые пострадали во время теракта в "Крокусе". На данный момент в лечебных учреждениях находятся 107 пациентов, из них трое детей", — рассказала Татьяна Голикова (цитата по ТАСС)
По данным мэра Москвы Сергея Собянина, в столичных больницах находятся 80 пострадавших в разной степени тяжести.
Утром 23 марта оперативный штаб, созданный после теракта в Крокусе, сообщал о 115 госпитализированных, в том числе 5 детях. Списки планировали уточнять по мере поступления информации.
Под завалами комплекса спасатели обнаружили тела 115 погибших. Это предварительное число, поскольку сотрудники МЧС продолжают разбирать разрушенное здание.