Светофоры на двух перекрёстках Невского проспекта отключили для ремонта 8 марта

Автор фото: Антонина Байгушева / "Деловой Петербург"
Светофоры на Невском проспекте, фото для иллюстрации
На двух перекрёстках Невского проспекта 8 марта перестали работать светофоры: в течение дня устройства будут ремонтировать специалисты Дирекции по организации дорожного движения Петербурга.
Речь идёт о светофорах, установленных на пересечении Невского проспекта с Большой Морской улицей и Большой Конюшенной улицей.
"8 марта в Центральном районе Петербурга будут светофорные объекты на перекрёстках Невский проспект – Большая Морская улица и Невский проспект – Большая Конюшенная улица будут отключены в связи с ремонтом управляющей аппаратуры (контроллеров)", — следует из объявлений, опубликованных на сайте ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга".
Участников дорожного движения попросили учитывать эту информацию при выборе маршрута, а также быть внимательными на дороге и руководствоваться правилами дорожного движения.
Несколько месяцев назад "Деловой Петербург" рассказывал, как из-за сбоя в работе светофоров на площади Восстания и прилегающих улицах образовались большие пробки. Автомобилисты сообщали, что какое-то время движение регулировал сотрудник ГИБДД.
Осенью 2023 года загоревшийся на углу Садовой улицы и переулка Гривцова светофор парализовал движение в Адмиралтейском районе Петербурга. К месту происшествия отправились 10 сотрудников МЧС на двух спецавтомобилях.