В Ленобласти запретили уличные мероприятия из-за возможных диверсий с БПЛА

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Беспилотник в небе над Петербургом, архивное фото.
Оперативный штаб Ленинградской области запретил проведение публичных мероприятий на открытом воздухе из-за возможных атак беспилотников.
Выписка из протокола заседания штаба, проводившегося в конце прошлой недели, была опубликована в понедельник, 12 февраля.
"В связи с осложнением на территории Ленинградской области оперативной обстановки, связанной с возможными диверсиями с использованием боевых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), [оперштаб решил] запретить проведение... публичных мероприятий вне помещений", — говорится в тексте документа.
Выписка № 21 из протокола заседания Оперативного штаба Ленинградской области от 8 февраля 2024 года
Автор: npa47.ru
Как писал "Деловой Петербург", ранее в Ленобласти запретили проводить митинги и другие протестные акции. Ограничения, введённые на фоне "угрозы террористических акций и иных провокаций", будут действовать как минимум до 1 мая 2024 года. Тем временем в морских портах на территории региона из-за возможной угрозы дронов введён режим повышенной готовности.
Напомним, что незадолго до того, как в Ленинградской области начали действовать такие меры безопасности, на терминале компании "Новатэк" в порту Усть-Луга в Кингисеппском районе произошёл пожар, вероятной причиной которого называли атаку украинских БПЛА. Также режим повышенной готовности введён на инфраструктурных объектах.