Пранкера с Сенной отправили под арест на 10 суток за аморальное поведение

Автор фото: Сергей Коньков
Уроженец Якутии, снимавший на видео, как он пристаёт к девушкам на Сенной площади, получил 10 суток административного ареста.
Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Петербурга в четверг, 1 февраля. Решение вынес Октябрьский районный суд.
Днём 24 января, начинающий блогер вышел на Сенную площадь и начал снимать ролики. Он подходил к случайным прохожим и настойчиво предлагал вступить с ним в интимные отношения. Девушки не соглашались, а злились и просили отойти и перестать их снимать.
Как рассказала "Деловому Петербургу" одна из свидетельниц, мужчин приставал к неизвестным девушкам в течение нескольких вечеров.
"Он отлавливал всех девушек на выходе из подземного перехода со словами: "девушка, буквально пару вопросиков", — рассказала собеседница "ДП".
Осуждённому удалось снять и выложить несколько роликов в свой блог. Новой аудиторией стала полиция, которая проводила мониторинг интернета. Полицейские установили, что треш-контент создавал 29-летний безработный мужчина, проживающий в коммунальной квартире на Гороховой улице. Его задержали 29 января. Как объяснил мужчина, он был "задержан потому что снимал контент, которым хотел набрать подписчиков, чтобы стать медийным и продавать рекламу".
Во время суда 1 февраля осуждённый признал вину и раскаялся. Его осудили по статье о мелком хулиганстве (ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.).
В середине осени 2023 года правоохранительные органы обнаружили другой блог с треш-контентом. В телеграм-канале подростки публиковали ролики, как нападают на случайных прохожих, портят имущество в общественных местах, провоцируют конфликты и ДТП. В рамках уголовного дела о хулиганстве и возбуждении ненависти были арестованы более 10 человек, в том числе несколько несовершеннолетних.
Организатор драк и администратор блога пытался избежать наказания и уехал в Азербайджан, но его вернули в Петербург.