Беспилотник упал на территории завода в Петербурге

Автор фото: ТАСC
Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" на Невском проспекте.
Беспилотный летательный аппарат упал минувшей ночью на территории компании "Невский мазут". Загорелись несколько цистерн.
Против дрона впервые в Петербурге применили зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф", сообщает "Фонтанка". БПЛА удалось сбить около 4:20 в районе Колпино. Тем не менее, дрон успел долететь до предприятия и в 4:50 упал на Глухоозерском шоссе. Пожар оперативно потушили.
Именно работу ПВО слышали ночью жители Петербурга, предполагает издание. Жители разных районов Петербурга и Ленобласти жаловались на сильный грохот.
"Мга не спит, Петербург — тоже. Даже на Петроградской слышали эти звуки. Во Мге их было два. Все ждём новостей", — приводит сообщение одной из жительниц Ленобласти 78.ru.
"Очень страшный гул. Как будто за окном пролетело", — поделилась подписчица группы Никольское.NET.
Как писал "Деловой Петербург", в аэропорту Пулково вводили план "Ковёр". Ограничения действовали с 03:53 по 05:11. В Северной столице не смог приземлиться рейс U6 2880 Душанбе – Петербург. Его направили в Домодедово.
Громкий хлопок потревожил горожан около пяти часов утра в основном на юге и в центре города — на проспекте Пятилеток, в Колпино и в районе Московского вокзала. Также сообщалось о ночном шуме в Кировском районе Ленобласти.
В Минобороны сообщали о сбитом силами ПВО беспилотнике в Псковской области. По данным военных, это был беспилотник самолётного типа, который использовался для террористической атаки. Об инциденте в Петербурге официальных данных не было.