Число погибших при обстреле рынка в Донецке увеличилось до 25 человек

Автор фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Здание, разрушенное в Донецке в результате обстрела рынка "Меркурий" в микрорайоне Текстильщик, 21 января 2024 года.
В Донецке продолжают оказывать помощь жителям, пострадавшим при обстреле рынка "Меркурий" в микрорайоне Текстильщик.
Согласно последним данным, в результате атаки погибли 25 человек, а порядка 20 человек получили ранения, сообщил 21 января в своём telegram-канале глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
"На данный момент подтвердилась информация о 25 погибших, по меньшей мере ещё 20 человек пострадали, из них двое детей находятся в состоянии средней тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь", — написал глава региона, выразив соболезнования родным и близким погибших.
Известно, что среди пострадавших есть тяжелораненые. Многие попали в больницу с проникающими ранениями жизненно важных органов и травматической ампутацией конечностей.
По уточнённой информации для комбинированного удара по кварталу в микрорайоне Текстильщик, где находится рынок, украинские военные использовали ствольную артиллерию калибром 152 мм и 155 мм, добавил Денис Пушилин. Также он подчеркнул, что атака происходила со стороны Кураховского и Красногоровского направлений.
Несколько дней назад ВСУ атаковали Клинцовскую нефтебазу в Брянской области. Летевшие к цели БПЛА удалось подавить с помощью средств радиоэлектронной борьбы, однако при уничтожении дронов произошёл сброс боеприпаса, а на территории нефтебазы начался пожар. Как писал "Деловой Петербург", для тушения пламени задействовали пожарный поезд.
В конце прошлого года, 30 декабря, украинские военные обстреляли Белгород. Сообщалось, что в результате атаки погибли девять взрослых и один ребёнок, однако по итогу число погибших тоже увеличилось до 25 человек.