Пожарный поезд прибыл на Клинцовскую нефтебазу под Брянском после атаки БПЛА

Автор фото: telegram-канал "Осторожно, новости!"
Пожар на нефтебазе в городе Клинцы Брянской области, 19.01.2024. Снимок с видео, максимально возможное качество.
Для тушения резервуаров на нефтяную базу в городе Клинцы Брянской области прибыл пожарный поезд.
Об этом утром 19 января сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.
"Для помощи в тушении резервуаров на нефтебазе в Клинцах Брянской области прибыл пожарный поезд. В его составе 120 тонн воды и 5 тонн пенообразователя. На движение поездов на станции Клинцы ситуация с возгоранием не влияет", — говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой МЖД.
Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщал, что пожар на территории Клинцовской нефтебазы начался после атаки украинского беспилотника. Глава региона подчеркнул, что БПЛА удалось подавить с помощью средств радиоэлектронной борьбы, однако при уничтожении воздушной цели произошёл сброс боеприпаса.
"По предварительной информации, пострадавших нет. Имеется возгорание резервуаров в обваловании. В настоящее время на месте работают пожарно-спасательные расчеты ГУ МЧС России по Брянской области и Брянского пожарно-спасательного центра. Привлечено 13 пожарных автоцистерн", — написал Богомаз в своём telegram-канале.
Тем временем в социальных сетях появились видеозаписи, сделанные неподалёку от места происшествия. Несколько роликов сделали пассажиры поезда, который недавно прибыл в Клинцы. Из-за пожара им пришлось идти в обход, однако в остальном, по их словам, всё происходит как обычно.
Накануне "Деловой Петербург" писал о перехвате беспилотника в небе над Ленинградской областью. По данным источников, целью ВСУ был нефтяной терминал, который находится на территории Угольной гавани. В свою очередь совладелец Петербургского нефтяного терминала (ПНТ) Михаил Скигин заявил, что из-за особой технологии строительства удар дрона по территории предприятия не мог привести к серьёзным последствиям.