В Петербурге согласовали "мультимедийный фонтан" и ель в Ново-Манежном сквере

Автор фото: ru.freepik.com
Украшения на новогодней ели.
В рамках приготовлений к празднованию Нового года и подготовки к Рождественской ярмарке сотрудники Государственной административно-технической инспекции Петербурга (ГАТИ) выдали ещё три ордера для работ по организации праздничных мероприятий.
Об этом в пресс-службе ГАТИ сообщили в пятницу, 8 декабря. Так, в период с 23 декабря текущего года по 8 января 2024-го специалисты компании ООО "Интершоу" будут отвечать за проецирование тематического видеоконтента на фасад здания Главного штаба.
"[Данные] Работы разрешены с 16 декабря 2023 года по 11 января 2024 года", — подчеркнули в ГАТИ.
Кроме того, начиная 7 декабря разрешены работы по установке "Мультимедийного фонтана" на Невском проспекте, 56. Он появится возле магазина купцов Елисеевых, напротив Екатерининского сквера и Александринского театра. Также ГАТИ выдала ордер на установку главной ёлки в Ново-Манежном сквере.
Напомним, что в этом году традиционная Рождественская ярмарка будет проходить на Манежной площади, Садовой и Кленовой улицах, а также Дворцовой и Московской площадях. Площадки на Манежной и Дворцовой площадях заработают с 9 декабря.
Помимо новых арт-объектов там будут аттракционы для детей, а в домиках на Малой Садовой и Кленовой улицах гости ярмарки смогут купить различные сувениры, а также попробовать блюда национальных и региональных кухонь.
Тем временем неподалёку от Эрмитажа — между Дворцовой площадью и Певческим мостом, — помимо торговых павильонов разместится горка для катания высотой 8 метров. Как писал "Деловой Петербург", данная площадка будет открыта до 25 января 2024 года.
В последнюю очередь, начиная с 22 декабря, Рождественская ярмарка заработает на Московской площади. Главной тематикой этой площадки станут сказки Александра Пушкина, а для детей и взрослых будут проводиться различные мастер-классы, конкурсы, викторины и зимние игры.