Собянин: над Московской областью системы ПВО отразили атаку беспилотника

Автор фото: пресс-служба Минобороны РФ.
ПВО
В ночь на 19 ноября предпринята очередная попытка атаки Москвы украинским беспилотным летательным аппаратом. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
По его данным, пострадавших и разрушений из-за падения дрона не было. На место происшествия сразу выехали экстренные службы.
"Сегодня ночью в Богородском городском округе силами ПВО пресечена попытка атаки беспилотника на Москву. Разрушений и пострадавших в результате падения обломков предварительно нет", — написал Сергей Собянин в своём телеграм-канале.
Также факт атаки беспилотника самолётного типа подтвердило Министерство обороны. БПЛА был уничтожен в 1:00. "Известия" показали работу экстренных служб на месте падения дрона.
Телеграм-канал Shot сообщал, что обломки беспилотника упали на Горьковское шоссе в Московской области, из-за чего собралась пробка в обе стороны. Автомобили и люди не пострадали.
Похожее происшествие произошло 11 ноября, тогда российские ПВО перехватили два украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над Смоленской и Московской областями. Пострадавших не было.
Накануне, 18 ноября, в Белогородской области двое мужчин получили травмы после атаки дрона-комикадзе. Пострадавших увезли в больницу с осколочными ранениями ног.