"Всегда за чистый хоккей". Ротенберг отреагировал на дисквалификацию после драки на матче СКА ‒ "Авангард"

Ротенберг прокомментировал свою дисквалификацию на один матч КХЛ
Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг
Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг отреагировал на решение руководства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) отстранить его от одного матча за критику судейства.
"Всегда за команду, за ребят, за чистый хоккей!" — написал Ротенберг в своём telegram-канале 4 ноября и поздравил подписчиков с Днём народного единства.
Тренер отметил, что считает командное единство "главным компонентом успеха" в хоккее, поскольку именно сплочённость когда-то помогла "самым мощным" советским и российским ХК добиться высоких результатов.
"Важно и единение с болельщиками — и в СКА, и в сборной, мы чувствуем нерушимую связь со всеми, кто нас поддерживает. Как бы далеко от дома ни приходилось играть, мы знаем, что болельщики смотрят, переживают, верят и делятся с нами силой. Наше общее единство помогает побеждать. В масштабе страны единство ещё важнее", — резюмировал Ротенберг.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что главный тренер СКА пропустит матч своей команды с ХК "Витязь", который состоится 4 ноября. Поводом для дисквалификации стали его эмоциональные высказывания после недавнего матча с "Авангардом".
Отвечая на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции в минувший четверг, Роман Ротенберг заявил, что из-за невмешательства судей нападающий СКА Иван Зинченко едва не погиб во время драки с форвардом омичей Марком Вербой. По словам Ротенберга, после потасовки Зинченко пришёл в раздевалку весь в крови и теперь у него на всю жизнь останется шрам.