"Зенит" пожаловался РФС на судейство в матче с "Крыльями Советов"

Автор фото: Скриншот трансляции
ФК "Зенит" обратился в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (РФС) по двум эпизодам матча с "Крыльями Советов".
Петербургский клуб попросил рассмотреть моменты на 41-й и 75-й минутах встречи, когда игроки самарцев Амар Рахманович и Роман Ежов сыграли грубо, но не были удалены. О претензиях сине-бело-голубых "Спорт-Экспрессу" сообщили в службе коммуникаций РФС.
В конце первого тайма Рахманович выставил локоть, ударив в лицо полузащитника "Зенита" Клаудиньо. Судья Артём Чистяков решил не показывать Рахмановичу карточку, арбитр VAR согласился с коллегой. Это вызвало неудовольствие Клаудиньо и главного тренера петербуржцев Сергея Семака. Позднее бразилец засунул палец себе в рот и показал кровь на нём.
В середине второго тайма Ежов совершил грубый подкат против Густаво Мантуана. Игрок "Крыльев" получил жёлтую карточку и продолжил матч на поле. После игры Мантуан опубликовал фото рассечённой голени.
Автор: instagram.com/mantuan
"Многое удивляет, но что говорить... Я говорю, что есть жёсткая и мужская игра, а есть грубая игра", — так Семак прокомментировал эпизоды на послематчевой пресс-конференции.
Встреча с "Крыльями Советов" состоялась вечером 22 октября на "Газпром Арене". "Зенит" выиграл матч со счётом 3:1.
Ранее гендиректор петербургского клуба Александр Медведев анонсировал усиление команды ближайшей зимой. По его словам, это будут точечные трансферы.