Я прокололся

Автор фото: предоставлено компанией VIPFLAT
Рассказывает Леонид Рысев, генеральный директор и основатель VIPFLAT :
Расскажу про свой провал. Он не такой уж большой, но запоминающийся.
Это было лет 15 назад, когда только-только начали появляться квартиры с высококачественными ремонтами. Та квартира была в "Пятом элементе" и принадлежала руководителю одной из строительных компаний. Так как собственник имел прямое отношение к строительству он знал как сделать ТОП квартиру.
Александр обратился ко мне и предложил найти покупателя. Мы посмотрели квартиру. Действительно ремонт был в несколько раз круче, чем делали в то время. Камень, правильный свет, современный дизайн, стиль — все на высшем уровне. Окна огромные с видом на пруд.
Он назвал цену, которую считал разумной, но она мне показалась раза в 2, а то и в 3 выше, чем я мог предположить и чем были у подобных квартир. Честно ответил, что не смогу продавать по этой цене, потому что я должен верить в реальность сделки и только тогда работа будет эффективной. Я сказал, что в Петербурге нет людей, готовых вложить такие деньги даже в очень крутую квартиру.
Александр отдал ее на продажу другой компании, она долго продавалась. Квартира была для современного прогрессивного, очень обеспеченного человека, того, кто легко мог позволить купить очень дорогую квартиру. В итоге покупатель нашелся и им стал известный российский предприниматель и программист, один из создателей социальной сети. Нашелся в Питере такой человек! Да, сложно было это предположить, потому что покупатель ведь совсем не "Питерский", правда? И по его масштабам, и по тому, сколько он заработал.
Вот такая история. Я сделал из нее выводы. Но по-прежнему беру в продажу квартиры, когда верю, что смогу найти на них покупателя.
Провалы у всех бывают, но важно помнить о своих победах. Провалов же всегда больше, чем побед. Нет? Если нет, то вы не растете, а топчетесь на месте.