Из Петербурга откроются прямые рейсы на Кубу к Новому году

Автор фото: Ермохин Сергей
Пассажир, улетающий из Пулково.
Туроператор Pegas Touristik запустит прямые рейсы из Петербурга на Кубу с 31 декабря. Об этом рассказала Ассоциация туроператоров России 11 октября.
У петербуржцев появится возможность улететь на курорт Кайо-Коко, взяв пакетный тур продолжительностью 9, 10, 20 или 30 ночей. Полёты будет выполнять перевозчик Nordwind Airlines на самолёте Boeing 777-200.
Рейсы запланированы один раз в 10–11 дней до конца апреля 2024 года. Общее время полёта составит 12 часов 45 минут.
"Согласно расписанию, рейсы Nordwind Airlines будут вылетать из Петербурга в 10 утра, прибытие на Кубу — в 15:45 местного времени. <…> Время в пути — 12 часов 45 минут. Обратный вылет из Кайо Коко в 10:45, прибытие в Пулково в 8:00", — сообщает АТОР.
По данным ассоциации, стоимость новогодних туров на Кубу на прямых рейсах начинается от 411 тыс. рублей. За эту сумму два путешественника смогут отдохнуть 9 дней в пятизвёздочном отеле. После новогодних каникул цена туров снизится до 287 тыс. рублей.
Также из Петербурга будет проще улететь на Пхукет. С 24 октября запускаются дополнительные рейсы на таиландский курорт. Эти полёты тоже будут выполняться в рамках туристической программы оператора Pegas Touristik.
Прямые рейсы на Пхукет запустил и "Аэрофлот". Перелёты начнутся 29 октября и будут выполняться дважды в неделю.
В тот же день "Аэрофлот" возобновит регулярные полёты из Петербурга на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Первый прямой рейс из Пулково в Хургаду вылетит 29 октября, в Шарм-эль-Шейх — 31 октября.