О новых и проверенных методах управления персоналом говорили на Executive MBA в АМИ

Для тринадцатой группы EMBA в бизнес-школе АМИ начался модуль на тему "Управление человеческими ресурсами". В первый день говорили о том, как построить систему мотивации в компании. Со слушателями работал Константин Цивин, управленец, консультант, эксперт в области спуска стратегии на уровни функциональных стратегий, мотивации, управления продажами, генеральный директор ТД "Лаверна": "В свое время я создал для своих сотрудников систему нематериальной мотивации. Для меня большая честь поделиться своими наработками с людьми, которые ежедневно управляют компаниями".
Следующим спикером программы стала Галина Козлова, бизнес-консультант, эксперт в области управления персоналом, внедрения эффективных систем подбора, оценки и мотивации персонала, с темой компетентностного подхода к управлению персоналом и кейсом "Корбид". "Группа прониклась идеей, заинтересовалась, хотя для нее она была новой. А это база для всех процессов в HR-управлении, — рассказывает Галина. — Я видела неравнодушные глаза слушателей, и для меня это признак успеха. Как именно они будут применять полученные знания, покажет время, но работать с группой мне было приятно".
Третий день модуля был посвящен теме рыночной стоимости компании. С помощью бизнес-игры слушатели тренировались привлекать и удерживать правильных клиентов и сотрудников, наращивать имидж и компетенцию, превращать их в нужные инструменты и процессы для компании. Бизнес-симуляцию провела Маргарита Датская, президент АМИ.
Наталия Бутомо, консультант в области системного подхода к HR (связь вовлеченности сотрудников, систем оплаты труда, воронок найма с прибыльностью и эффективностью компаний), представила тему "Как HR-стратегия поддерживает стратегию компании" и кейс оптоклуба "Ряды". О современных трендах управления человеческим капиталом слушателям EMBA рассказала Александра Лысенко — предприниматель, HR-эксперт, организатор глобального HR-форума "Персонал ЭКСПО".
В Executive коучинге, сквозном процессе программы EMBA, слушатели говорили о ценности обратной связи, умении ее давать и получать. Под руководством Ирины Ворониной, управляющего партнера АМИ, группа рассмотрела обратную связь с точки зрения инвестиции в бизнес, изучила ошибки и трудности процесса. Каждый слушатель дал и получил обратную связь, помог увидеть другому возможности для развития.