Журналист Карпов: "Зенит" перешёл на выплату премиальных футболистам в рублях

Автор фото: ТАСС
Футбольный клуб "Зенит" с текущего сезона начал выплачивать премиальные игрокам в рублях.
Об этом сообщает журналист Иван Карпов. По его информации, за победу над "Локомотивом", "Динамо", ЦСКА и "Краснодаром" игрокам полагается бонус в 2 млн рублей. В прошлом сезоне выигранные матчи с краснодарским клубом не премировались, размер остальных выплат составлял $25 тыс.
"С этого сезона бонусы за победы над москвичами и краснодарцами в РПЛ — обозначены в твёрдой деревянной валюте, а не в вечно-зелёных президентах или евро-бумаге", — пишет Карпов в своём телеграм-канале.
Он отмечает, что в натуральном выражении объём выплат снизился примерно на полмиллиона рублей. То же самое произошло и с бонусами за победы над "Спартаком", раньше за них давали $50 тыс., теперь — 5 млн рублей.
Примечательно, что из указанных команд петербуржцам после старта сезона пока удалось выиграть только "Спартак". Динамовцам сине-бело-голубые проиграли, а с ЦСКА сыграли в ничью. В минувшее воскресенье "Зенит" в концовке матча упустил домашнюю ничью с "Локомотивом".
Согласно финансовой отчётности "Зенита", 2022 год клуб закончил с убытками в 647,9 млн рублей, это больше на две трети, чем в 2021-м.