Бастрыкин потребовал разобраться с плохим ремонтом в петербургском детсаду

Автор фото: Евгений Асмолов
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил подчинённым в Петербурге разобраться с некачественным ремонтом в одном из детских дошкольных учреждений. О возникшей ситуации в ведомстве узнали из соцсетей.
Об этом сообщила пресс-служба СК РФ 2 сентября. Там рассказали, что маленькие петербуржцы оказались лишены возможности посещать детсад из-за того, что в нём не успели к сроку закончить ремонт. На это обстоятельство пожаловались родители.
В Главном следственном управлении СК России по Петербургу по данному факту организована процессуальная проверка. И.о. руководителя управления Олег Бобков должен будет представить доклад об установленных в ходе проверки обстоятельствах.
Как писал "ДП", по данным Смольного, школы, детские сады и колледжи Петербурга должны были принять около миллиона детей 1 сентября.
Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина сообщала, что к началу нового учебного года в Петербурге откроется рекордное количество новых школ. Большинство из них были построены с нуля, но некоторые так долго были закрыты на капительный ремонт и реконструкцию, что их "с полным основанием можно назвать новыми", подмечала чиновница.