Шойгу поручил круглосуточно выпускать радиолокационные системы для нужд СВО

Автор фото: Сергей Гунеев/ТАСС
Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Министр обороны России Сергей Шойгу поручил руководству тульского предприятия концерна ВКО "Алмаз-Антей" выпускать радиолокационные системы (РЛС) в режиме 24/7.
Выполнение гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Тульской области глава Минобороны проинспектировал в среду, 30 августа, сообщает пресс-служба военного ведомства.
Шойгу поставил задачу по наращиванию производства и ремонту средств радиолокационного обнаружения, применяемых в интересах проведения специальной военной операции (СВО)
Министр заявил, что для ведения эффективной контрбатарейной борьбы в ходе СВО необходимы системы артиллерийской разведки в комплексе со средствами поражения. Производство на тульском заводе главе Минобороны показывал генеральный директор АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" Ян Новиков.
От руководства концерна Шойгу потребовал организовать круглосуточную работу предприятия, осуществляющего выпуск современных РЛС.
В начале августа Шойгу вместе с вице-премьером — главой Минпромторга Денисом Мантуровым провёл совещание по вопросам выполнения гособоронзаказа в штабе объединённой группировки российских войск. Подробности обсуждения не приводились.
Ранее Мантуров заявлял, что сейчас в России в месяц выпускают в 12 раз больше средств поражения, чем за весь 2022 год, а также уверял, что планы и графики по срокам и объёмам производства почти все предприятия ВПК выдерживают.
В июле замглавы Совбеза Дмитрий Медведев во время посещения Обуховского завода концерна "Алмаз-Антей" в Петербурге призвал усилить надёжность систем противовоздушной обороны (ПВО).