Более 800 волонтёров привлекут к работе на саммите "Россия — Африка" в Петербурге

Автор фото: архив саммита "Россия — Африка"
Делегация на саммите.
На петербургском саммите "Россия — Африка" будут работать 825 волонтёров. О команде добровольцев рассказала пресс-служба Смольного.
Среди помощников на саммите 599 петербуржцев и 226 человек из других регионов. Добровольцы прошли предварительный конкурсный отбор.
"Петербург — признанная столица добровольчества России. Без участия волонтёров не обходится ни одно крупное деловое, культурное или спортивное событие в городе", — напомнил губернатор Александр Беглов.
Сейчас добровольцы проходят общее обучение. После его завершения для волонтёров организуют специализированные тренинги на объектах мероприятий. Добровольные помощники познакомятся с инфраструктурой объектов и деталями своих обязанностей.
Во время саммита волонтёры будут оказывать информационную и логистическую поддержку участникам на месте проведения саммита, "Экспофоруме", а также в Пулково, на вокзалах и в гостиницах. Добровольцы отвечают за 25 функциональных направлений. Узнать помощников можно будет по специальной форме.
Саммит "Россия — Африка" состоится в Петербурге 27–28 июля. В нём участвуют главы африканских стран. В том числе лидеры африканской мирной миссии, в которую входят Замбия, Коморские Острова, Сенегал, ЮАР, Египет, Республики Конго и Уганда. Представители этих стран намерены обсудить вопросы установления мира на Украине.
Также в работе саммита примет участие президент России Владимир Путин. С африканскими партнёрами он обсудит формирование многополярного мира, создание справедливой архитектуры взаимоотношений, вступление новых членов в БРИКС и развитие экономических отношений. По итогам саммита участники подпишут политическую декларацию, в которой будут отражены общие взгляды на развитие сотрудничества в новых условиях.