Похитившие флаг Петербурга со здания Контрольно-счётной палаты принесли извинения

Автор фото: Пресс-служба Контрольно-счётной палаты Петербурга
Молодые петербуржцы (слева) принесли извинения за похищение флага Петербурга председателю городской КСП Константину Желудкову (в белой рубашке).
Молодые люди, похитившие флаг Петербурга со здания городской Контрольно-счётной палаты (КСП) в переулке Антоненко полтора месяца назад, искренне раскаялись в содеянном и извинились за свой поступок.
Встреча петербуржцев с главой КСП Константином Желудковым состоялась в четверг, 13 июля. Беседуя с аудиторами, молодые люди признались, что поддались сиюминутному порыву, и пообещали, что в дальнейшем будут уважительно относиться к городскому имуществу и истории Северной столицы, а также не станут нарушать общественный порядок.
"Председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Константин Желудков подчеркнул, видит искреннее раскаяние в содеянном, и обратил внимание, что каждый человек имеет право на исправление допущенной ошибки. Заявление о похищении имущества будет отозвано из правоохранительных органов в связи с примирением сторон", — рассказали аудиторы.
Как писал "ДП" ранее, парня и девушку, укравших флаг со здания КСП, полицейские задержали в конце мая. Разыскать пару удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Уже на тот момент Константин Желудков отмечал, что "не считает нужным наказывать ребят, которые под действием весеннего романтического настроения" совершили столь позорный поступок.
За несколько недель до этих событий в Петербурге возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, который сломал поклонной крест на Греческой площади. Вместе с ним в этот момент находились друзья. Оказавшись в полиции, вандалы извинились за случившееся и признали свою вину.