Власти назвали фейком данные о взрыве на железной дороге у колонии в Калининграде

Автор фото: Тихонов Михаил
В правительстве Калининградской области назвали фейком сообщения о взрыве на железнодорожных путях рядом с исправительной колонией в Калининграде.
Глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков отметил, что служба 112 получила сигнал о взрыве с задымлением на железной дороге от местных жителей в понедельник, 5 июня, в 12:32 по местному времени, но информация не подтвердилась.
Речь в сообщении шла о территории у станции Брусничная по адресу: проспект Победы, 205, в Калининграде. Рядом с железной дорогой находится Исправительная колония №8 УФСИН России по Калининградской области.
По прибытии на место пожарных расчётов и оперативных служб никаких следов взрыва обнаружено не было, не зафиксировано и никаких повреждений.
"Сообщение считаем фейком", — цитирует Лыскова радиостанция "Бизнес FM Калининград".
Калининградская железная дорога (КЖД) информацию о взрыве на ж.-д. путях тоже опровергла.
В пресс-службе КЖД отметили, что поезд прошёл на этом участке нормально, никаких ограничений по движению нет, оно осуществляется по графику.
Telegram-канал 112, который первый сообщил о происшествии на железной дороге в Калининграде, через некоторое время также уточнил, что информация о взрыве не подтвердилась.
В конце мая в Ульяновске сошли с рельсов две цистерны с газовым конденсатом, но власти сразу заявили, что это не было диверсией.