Малком: Дзюба — отличный футболист, но "Зенит" и без него стал чемпионом

Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"
Полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Малком
Уход нападающего Артёма Дзюбы из петербургского "Зенита" не повлиял на результативность футбольного клуба, полагает бразильский полузащитник Малком.
В ходе недавнего интервью спортсмен опроверг, что присутствие Дзюбы негативно влияло на его игру, а также отдал должное профессионализму коллеги. "Дзюба — отличный футболист. С ним "Зенит" завоевал множество наград, он забил очень много голов. Но не думаю, что его уход каким-то образом отразился: "Зенит" становился чемпионом с ним, "Зенит" стал чемпионом и без него", — отметил Малком в беседе с изданием "Фонтанка".
Слова Артёма Дзюбы о том, что из-за иностранных легионеров команда сине-бело-голубых больше похожа на футбольный клуб Рио-де-Жанейро или Сан-Паулу, тоже не обидели полузащитника, хоть и вызвали недоумение. "Не знаю, в чём причина его слов, но повторюсь, мы замечательно играли вместе и побеждали — как с ним, так и без него", — резюмировал футболист. При этом Малком отметил, что, как и другие члены команды, был рад обыграть такого сильного соперника, как Дзюба, во время апрельского матча с "Локомотивом".
Как писал "ДП" ранее, в этом сезоне "Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу, обыграв "Спартак" в матче 26-го тура РПЛ и десятый раз завоевав главный трофей страны. До этого такая награда доставалась петербуржцам в 1984, 2007, 2010, 2012, 2015, 2019, 2020, 2021 и 2022 годах. Теперь на флаге клуба красуется сразу две чемпионские звезды — по одной на каждые пять побед.
После церемонии награждения "Зенит" организовал масштабный парад, отпраздновав десятое чемпионство в центре Петербурга вместе с болельщиками. Автобус с футболистами сделал остановки в пяти знаковых местах, в том числе — у Медного всадника, Петропавловской крепости и Ростральных колонн, где состоялось фаер-шоу.
Напомним, что 3 июня петербургские футболисты играют на стадионе "Газпром Арена" с воронежским "Факелом" в рамках 30-го тура РПЛ. Матч начался в 17:00.