REDMOND превращает бытовую технику в арт-объекты

Автор фото: Екатерина Резанова
Компания REDMOND к осени запускает необычный аксессуар к своему продукту – серию ярких съёмных панелей для умных роботов-пылесосов моделей RV-R630S и RV-R640S с WI-FI модулем. Их дизайн будет создан на основе картин особенных художников арт-студии "Перспективы". Это уникальный для России проект, создающий условия для социализации и раскрытия творческого потенциала особых людей с ограниченными возможностями.
"Поняв, что у нас есть техническая возможность иллюстрировать панели пылесосов, мы сразу решили - это должно быть что-то необычное и уникальное", – рассказывает Директор по маркетингу REDMOND Алексей Сапин. "Так родилась идея коллаборации с художниками, имеющими особый взгляд на мир и способных наполнить привычные бытовые предметы необычным и глубоким смыслом".
В конце мая компания REDMOND и благотворительная организация "Перспективы" провели совместную акцию "Творческий порядок". В арт-резиденции "Перспектив" в Севкабель Порту состоялся мастер-класс, в котором вместе за одним столом творили воспитанники "Перспектив" и волонтеры REDMOND. Участники смогли понаблюдать за тем, как возникают и воплощаются в жизнь необычные и яркие творческие идеи. Каждый принт, который отберут для дизайна съемных панелей, сохранит авторство особых художников. А покупатели продукции с авторской иллюстрацией смогут узнать об авторе, подарившем частичку своей души и эмоции простому бытовому прибору, на сайте благотворительной организации https://perspektivy.ru/
"Особый взгляд на простые вещи стал основной идеей нашего совместного с компанией REDMOND мастер-класса, - добавляет Екатерина Таранченко, исполнительный директор благотворительного фонда "Перспективы". "Простые бытовые приборы получат новое воплощение: на них появятся репродукции картин наших воспитанников. И не просто картин, а настоящих произведений искусства, ведь наши авторы – это состоявшиеся художники, известные своими работами. Наша цель – социализация людей, которые большую часть жизни живут в закрытых учреждениях. Эти арт-панели – маленький мостик между нашими авторами и обычными семьями".
В компании уверены, что новое яркое решение – съемные художественные арт-панели для роботов-пылесосов - будет интересно не только покупателям, но и торговым сетям и маркетплейсам, которые с удовольствием разнообразят свой ассортимент.
Компания REDMOND – это молодой и дружный коллектив, который регулярно принимает участие в благотворительных мероприятиях. "Любое яркое и неординарное событие вызывает живой отклик у наших сотрудников, - добавляет Анна ЗОЛОТУХИНА, руководитель отдела развития персонала REDMOND, - Многие инициативы поддерживает и наше руководство. А сплоченный коллектив, готовый "свернуть горы" ради общей цели – это лучший актив для любой компании".
Нужно отметить, что на мастер-класс волонтеры REDMOND приехали не с пустыми руками. Большое количество техники, которое требовалось для нужд благотворительной организации, было безвозмездно передано представителям фонда "Перспективы". А созданные особенными художниками непосредственно во время мастер-класса картины скоро превратятся в необычные и яркие съемные панели. Товар поступит в продажу в магазины REDMOND Smart Home и в фирменный интернет-магазин multivarka.pro уже осенью.
"Мы не думали о коммерческой составляющей проекта, и, тем не менее, мы уверены в успехе этой коллаборации, - уточняет Екатерина СКУЛКИНА, менеджер по маркетингу REDMOND, - важна не только возможность продать продукт. Важно умение дарить положительные эмоции, которые этот продукт будет хранить и передавать. Гармоничное сочетание социализации и коммерции - за этим будущее".
Спасибо компании "Комус", предоставившей материалы для проведения мастер-класса.