Российские войска нанесли групповой удар по складам ВСУ с боеприпасами

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС
Боевая работа расчета ЗРК "Тор-М1" в зоне проведения специальной военной операции. Снимок с видео, максимально возможное качество.
Минувшей ночью Вооружённые силы РФ нанесли групповой удар по местам хранения боеприпасов украинской армии с помощью высокоточного оружия большой дальности воздушного базирования.
О том, что российским военным удалось поразить все обозначенные цели, в пресс-службе Минобороны РФ сообщили в пятницу, 26 мая. Кроме того, за последние сутки артиллерия "Западной" группировки войск нанесла поражение подразделениям ВСУ неподалёку от Двуречной и Кисловки (Харьковская область), а в районах населённых пунктов Масютовка и Ивановка удалось пресечь действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп, заявил генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
"Потери противника [на Купянском направлении] составили до 35 украинских военнослужащих, три автомобиля, а также гаубица “Мста-Б”. На Красно-Лиманском направлении армейская авиация и артиллерия группировки войск “Центр” нанесла поражение подразделениям противника в районах населённых пунктов Кузьмино (ЛНР) и Ямполовка (ДНР). За сутки уничтожено более 60 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, самоходная артиллерийская установка “Акация”, а также гаубицы Д-20 и Д-30", — говорится в отчёте о ходе специальной военной операции.
По данным Минобороны РФ, за тот же период противник суммарно потерял на Донецком, Южно-Донецком, Запорожском и Херсонском направлениях около 340 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три пикапа, несколько гаубиц Д-30, порядка 10 автомобилей, самоходную артиллерийскую установку "Акация" и порядка 20 беспилотников.
В районе Верхнекаменского (ДНР) был уничтожен склад боеприпасов 54-й механизированной бригады ВСУ, у населённого пункта Новониколаевка в Николаевской области — украинская радиолокационная станция обнаружения и сопровождения маловысотных целей "СТ-68УМ". Также в Минобороны добавили, что средства ПВО перехватили оперативно-тактическую ракету "Гром-2", две крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow и 10 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.
Количество уничтоженной военной техники ВСУ с начала СВО
Автор: Пресс-служба Минобороны РФ
Ранее "ДП" рассказывал, что украинские беспилотники стали причиной разрушений в Краснодаре: момент удара БПЛА по жилому дому в центре города попал на видео. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подтвердил, что причиной взрывов в кубанской столице стало падение двух беспилотников. "Есть повреждения зданий, но жизнеобеспечивающая инфраструктура не пострадала. А главное — обошлось без жертв", — подчеркнул глава региона.