В Петербурге открыли ещё один дилерский центр Kaiyi калининградской сборки

Автор фото: kaiyi-auto.ru
Седан Kaiyi E5
В Петербурге открылся дилерский центр китайского автомобильного бренда Kaiyi ("Каи"), сообщили в компании "Прагматика".
Там уточнили, что речь идёт о машинах Kaiyi калининградской сборки.
Новый бренд занимает часть площади бывшего дилерского центра Kia, принадлежащего "Прагматике". Китайские Kaiyi представлены теперь вместе с Kia. В дилерском центре на Уральской улице доступна продажа, сервис и запасные части к автомобилям бренда.
Первым автомобилем китайского бренда в "Прагматике" стал седан С-сегмента Kaiyi E5 в комплектации Luxury. Это переднеприводный автомобиль длиной 4,66 м. Он оснащён турбомотором объёмом 1,5 л., мощностью 147 л.с., который работает в паре с бесступенчатым вариатором. На автомобиль предоставляется гарантия на 3 года или 100 тыс. км пробега.
Производство Kaiyi E5 налажено на заводе "Автотор" в Калининградской области.
"Главное преимущество марки в России — наличие локальной сборки, что дает уверенность в непрерывном пополнении складов дилерского центра и гарантированного сервисного обслуживания. Местное производство делает возможным участие бренда в государственных программах поддержки", — отметил директор по развитию Александр Шапринский.
Он добавил, что компания уже получила предзаказы на автомобили и от таксопарков. "По отзывам клиентов мы видим, что автомобиль интересен тем, кто ранее предпочитал европейские и азиатские седаны В и С классов", — отметил директор по развитию.
В 2023 году "Прагматика" планирует реализовать более 800 автомобилей Kaiyi — седана Е5 и кроссовера Х3, который ожидается летом, уточнили в компании.
В апреле свой дилерский центр Kaiyi открыла компания "Рольф". Автодилер также предлагает седан Kaiyi E5 калининградской сборки. "Рольф" стал официальным дилером KAIYI в марте, тогда же в локации "Рольф Вёшки" в Москве открылся первый дилерский центр.
Калининградский "Автотор" начал производство автомобиля Kaiyi в январе. Промышленный выпуск этих автомобилей на "Автоторе" начали после пилотного производства, которое велось с декабря прошлого года. Калининградский автопроизводитель получил эксклюзивное право на производство и дистрибуцию продукции марки Kaiyi на территории РФ и ряда стран СНГ.