Массовое ДТП с погибшим стало причиной большой пробки на КАД в Петербурге

Автор фото: vk.com/newlive_newtime
Последствия массового ДТП на КАД. Петербург 16 мая 2023 года.
В результате аварии на южном участке КАД в Петербурге образовалась внушительная пробка. По предварительным данным, один из участников дорожного движения погиб.
Снимки с места происшествия очевидцы опубликовали в социальных сетях 16 мая. Как рассказали подписчики сообщества "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб", днём во вторник несколько автомобилей столкнулись неподалёку от съезда на Дачный проспект.
Представители ФКУ Упрдор "Северо-Запад" подтвердили, что авария произошла на 72-м километре внутреннего кольца КАД: около 11:00 там столкнулись три легковых и один грузовой автомобиль. В результате ДТП транспортные средства заняли несколько полос, в том числе — полосу безопасности, пишет со ссылкой на дорожников "Фонтанка".
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", проезд по вышеуказанному участку кольцевой автодороги до сих пор затруднён: по состоянию на 13:25 в красный цвет окрашен не только отрезок КАД, где случилась авария, но и участки Дачного проспекта.
Пробка на КАД Петербурга после массовой аварии с участием легковых и грузового автомобиля, 16 мая 2023 года.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Точные обстоятельства случившегося на данный момент неизвестны. Помимо дорожных служб на месте происшествия работают бригады скорой помощи и сотрудники ГИБДД. Также в социальных сетях появились снимки, на которых можно увидеть погибшего. Судя по всему, это мужчина (мы не можем показать фотографии по этическим причинам).
Информации от ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области по факту случившегося не поступало.
Несколько дней назад "ДП" писал о лобовом ДТП под Выборгом в результате которого погибла молодая мотоциклистка. За рулём автомобиля, в который врезалась женщина, находился 91-летний пенсионер. Сейчас полиция проводит по факту случившегося проверку, устанавливает причины и обстоятельства аварии.
Ещё одна смертельная авария произошла на майских праздниках неподалёку от деревни Жабино в Гатчинском районе Ленинградская области. Как сообщали в региональном главке, пассажирка автомобиля Chevrolet Aveo 1981 года рождения скончалась от полученных травм на месте происшествия, три человека пострадали.