Этой весной в Петербурге начнут снимать третью часть "Майора Грома"

Автор фото: vk.com/gromfilm
Съёмки третьего фильма по вселенной "Майор Гром" начнутся предстоящей весной в Петербурге. Предполагается, что картина выйдет на экраны спустя год, весной 2024-го.
Производством картины займутся Bubble Studios и "Плюс студия". Руководитель последней Михаил Китаев сообщил на фестивале Bubble comics con, что фильм получит название "Майор Гром: игра", работа над ним уже началась.
"Самое главное, что в новом фильме будет абсолютно новый злодей, которого ещё не было в комиксе. Злодей по прозвищу Призрак", — добавил сценарист и продюсер картины Артем Габрелянов (цитата по ТАСС).
Режиссёром ленты станет Олег Трофим, который уже снял два предыдущих фильма серии. По его словам, в новой картине появятся актёры из первой части, в том числе исполнитель главной роли Тихон Жизневский.
В прошлом году в Северной столице проходили съёмки приквела "Майор Гром. Трудное детство". Действие фильма разворачивается в Петербурге 90-х годов.
Как ранее писал "ДП", комедия "Чебурашка" стала самым кассовым российским фильмом в современной истории кинопроката. В период новогодних праздников картина собрала более 3 млрд рублей и может обогнать "Аватар".