Туристический автобус загорелся на мосту в Приморском районе Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today
Ночной пожар на мосту в Приморском районе Петербурга, май 2023 года.
Петербургские пожарные тушили туристический автобус на одном из мостов в Приморском районе города.
Видеозаписи с места происшествия, сделанные минувшей ночью, очевидцы опубликовали 7 мая в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте".
"Сгорел автобус на Чернореченском мосту. Вроде был пустой", — кратко описал случившееся оператор.
В пресс-службе главного управления МЧС уточнили, что инцидент произошёл на Ушаковском мосту, а сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 2:30 ночи. Тушить полыхающим транспорт отправились две единицы техники и 10 спасателей.
"В туристическом автобусе происходило горение в моторном отсеке. В 02:42 пожар ликвидирован", — отчитались в ГУ МЧС по Петербургу.
Помимо пожарных автомобилей на Ушаковский мост приехал реанимобиль, однако сотрудники экстренных служб заявили, что сведений о пострадавших в результате инцидента не поступало. Причины случившегося не уточняются.
Ранее на этой неделе "ДП" писал о пожаре на аэродроме в посёлке Гостилицы, который находится под Петербургом. В правительстве Ленинградской области подтвердили, что вертолёты и лёгкие самолёты, находившиеся в одном из ангаров, успели эвакуировать.
По факту случившегося Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку. На фото, опубликованных надзорным ведомством, можно увидеть повреждения на стене ангара.