В числе лучших работодателей страны по мнению россиян оказалась "Газпром нефть"

Автор фото: gazprom-neft.ru
Второе место в рейтинге лучших работодателей страны по результатам национальной HR-премии "Талантист" заняла "Газпром нефть". На первой строчке оказалось ПАО "Газпром". Церемония награждения прошла в концертном зале "Зарядье" в Москве.
Лауреатов определили с помощью народного голосования, в котором приняли участие более 20 тыс. россиян. За победу в рейтинге боролись 600 крупнейших компаний страны.
Масштабное исследование было организовано президентской платформой "Россия — страна возможностей" совместно с кадровым агентством ANCOR. Оценка работодателей проводилась по самым разным секторам экономики в 16 номинациях.
Проект "Талантист", как заявлено организаторами, позволяет определять лучшие практики и тренды на российском рынке труда, а также помогает развитию корпоративной культуры работодателей и удобных условий занятости.
"Бизнес не только создаёт рабочие места и приносит налоги в бюджет, но и развивает целые города и регионы, поддерживает благотворительные и экологические проекты, помогает тем, кому это особенно нужно. Самые успешные предприниматели точно знают, что бизнес — это про людей, команду. Без неё ничего не получится", — заявил гендиректор платформы "Россия — страна возможностей", и.о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров.
Как сообщал "ДП", ранее "Газпром нефть" признали лучшим работодателем в нефтяной отрасли по результатам голосования на сервисе HeadHunter. Помимо этого, компания является лучшим работодателем для начала карьеры студентов и выпускников вузов согласно рейтингу FutureToday.