Росконтроль: Adidas решил снова открыть магазины в России

Автор фото: Daniel Lincoln/unsplash
Магазины Adidas могут открыться в России уже до конца текущего года, сообщил Росконтроль.
Компания решила временно закрыть свои российские магазины весной минувшего года. Российское отделение осталось поддерживать деятельность, сдав в субаренду некоторые офисы и склады, отмечает ведомство.
Сейчас компания изучает возможность передать местное подразделение альтернативному иностранному инвестору. В качестве партнёров рассматриваются фирмы из России и Объединённых Арабских Эмиратов. В случае успеха компания сможет перезапустить порядка сотни самых прибыльных магазинов в новом формате.
Как писал "ДП, в конце апреля магазины одежды Zara, Bershka и Pull&Bear сменили вывески на Maag, Ecru и DUB в торговых центрах Петербурга. В Москве на Кузнецком мосту уже открылся первый магазин бренда одежды Maag. О планах вернуться под новыми именами стало известно в марте: Zara продолжит работу под названием Maag, Bershka станет Ecru, а Pull&Bear — DUB.
В целом российские бренды одежды постепенно занимают место ушедших международных компаний. Открывают новые магазины и расширяют площади как крупные производители одежды, так и небольшие региональные фирмы.