"Теплосеть" устранила нарушения на сетях после прорыва трубы с горячей водой

Автор фото: Ермохин Сергей
Завершены работы по ликвидации технологического нарушения на 5-й Советской улице, где накануне из-под земли вырвался фонтан горячей воды.
Как сообщили "ДП" в пресс-службе АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", в ходе ремонта заменены более 8 метров ненадёжного трубопровода.
Также специалисты провели необходимую диагностику и подключили новый участок, а системы ГВС и отопления перевели в штатный режим работы.
"Жилищные организации оповещены о необходимости подключения жилых зданий. При отсутствии ГВС в здании необходимо обращаться в свою управляющую компанию для настройки внутридомовых систем", — отметили в пресс-службе.
Там напомнили, что в случае парения или вытекания горячей воды на поверхность, необходимо немедленно покинуть место происшествия и не пытаться пройти или проехать по затопленным кипятком улицам.
Трубу с горячей водой прорвало в центре Петербурга накануне, 16 апреля. Как писал "ДП", прорыв произошёл на сетях петербургской "Теплосети".
По данным пресс-службы администрации центрального района, никто не пострадал. В зоне прорыва были припаркованы несколько автомобилей, но видимых признаков повреждений на них нет. В случае ущерба его возместят за счёт страховки предприятия.
Позднее стало известно о том, что горячий "гейзер" выбил стёкла в окнах жильцов. Сильнее всех пострадал дом №21, рядом с которым и случилась коммунальная авария. В районной администрации пообещали, что весь реальный ущерб будет возмещён, так как ответственность "Теплосети" застрахована.