При обстреле Донецка во время пасхальной службы погибла женщина

Автор фото: Известия
ВСУ обстреляли в пасхальную ночь район Донецка, где располагается Свято-Преображенский кафедральный собор.
Глава ДНР Денис Пушилин сообщил об одном погибшем и шестерых пострадавших при ударе. По его словам, один из снарядов попал в детский сад, где произошло возгорание. На Крытом рынке, в близлежащих магазинах и аптеке фиксируются разрушения.
"Противник целенаправленно нанёс удар в район центрального собора в пасхальную ночь", — пишет Пушилин в своём телеграм-канале.
Как уточняют "Известия", в результате обстрела погибла женщина. Снаряд упал рядом с автомобилем, в котором она находилась.
В то же время взрывы произошли и на территории, контролируемой украинскими властями — в Снигирёвке (Николаевская область) и Запорожье, пишет "Коммерсант".
Накануне в Минобороны РФ сообщили о взятии отрядами ЧВК "Вагнер" двух кварталов Артёмовска (Бахмута). В министерстве заявили, что ВСУ "целенаправленно разрушают объекты городской инфраструктуры и жилые дома", стремясь остановить продвижение российских войск.
Как сообщает Bloomberg, западные союзники скептически относятся к перспективам украинского наступления. Значительного прорыва от действий Киева уже не ждут.