Пожар охватил почти 2 тыс. "квадратов" на складе автозапчастей в Подмосковье

Автор фото: vk.com/vagnerkrut
Пожар на складе автозапчастей в подмосковном Нахабино
В подмосковном посёлке Нахабино ликвидируют крупный пожар.
Согласно информации на сайте главного управления МЧС по Московской области, сообщение о возгорании в нежилом здании на территории городского округа Красногорск поступило в оперативно-дежурную смену ЦУКС днём 10 апреля в 14:42, а спустя час площадь возгорания составила почти 2 тыс. м2.
"В 15:45 пожар был локализован на площади 1,8 тыс. м2. Дальнейшая информация уточняется. К тушению пожара привлекли 13 единиц техники и 44 пожарных", — рассказали в профильном ведомстве.
Согласно информации их открытых источников, на улице Панфилова, 26А, в Нахабино, куда отправились спасатели, находится автосервис "Сарекс Авто". Данных о пострадавших на момент публикации новости не поступало. Сотрудники МЧС призвали местных жителей сохранять спокойствие и не поддаваться панике.
О причинах пожара в Главном управлении МЧС по Московской области не сообщали. Тем временем очевидцы публикуют в социальных сетях фото и видеозаписи, сделанные на месте происшествия. Некоторые рассказали, что незадолго до возгорания на территории склада взорвался кислородный баллон.
Прошлым летом "ДП" писал о крупном пожаре на подмосковном складе интернет-магазина Оzon. В результате происшествия пострадали 11 человек, позднее в Центре медицины катастроф подтвердили информацию об одном погибшем и 13 пострадавших. Основной причиной случившегося назвали поджог, а убытки компании составили почти 11 млрд рублей.
UPD: как сообщил ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС Московской области, в 16:06 на месте пожара объявили о ликвидации открытого горения.