На Камчатке зафиксировали ещё пять землетрясений магнитудой до 4,6 после сильного толчка

Автор фото: t.me/live_41
Последствия землетрясения в Петропавловске-Камчатском
На Камчатке произошло ещё пять землетрясений магнитудой до 4,6 после толчка магнитудой 6,9 в районе Петропавловска-Камчатского, сообщили в мониторинговой службе.
В региональном Минздраве сообщили, что данных о пострадавших нет, уточняет РИА Новости.
Как сообщил Камчатский филиал Единой геофизической службы РАН, на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,9. Позже зафиксировали серию новых толчков магнитудой 4,6, 4,0, 3,7, 3,6 и 4,1 в том же районе, где ранее случилось землетрясение.
Как отмечал директор филиала Данила Чебров, землетрясение произошло в 64 км от города, глубина очага составила около 100 км, но толчки были у поверхности. По сообщениям очевидцев, тряслись стены и дребезжали окна, люди выбегали из зданий на улицу из-за угрозы обрушения.
Как уточняет издание "Кам 24", было два чувствительных толчка, из-за которых тряслись здания. Второй продолжался около 40 секунд. Жители Петропавловска-Камчатского сообщили, что в некоторых домах появились трещины.
Разрушительное землетрясение магнитудой 7,8 балла произошло 6 февраля на юго-востоке Турции и в Сирии, число погибших в регионе превысило 50 тыс. человек. 20 февраля в провинции Хатай произошли землетрясения магнитудой 6,4 и 5,8. В нескольких городах разрушились здания.
Это землетрясение предсказал нидерландский сейсмолог Франк Хугербитс. Вскоре он выступил с прогнозом, согласно которому Дальний Восток России находится под угрозой скорого "мегаземлетрясения".