Минздрав: число пострадавших при взрыве в Петербурге выросло до 33

Автор фото: Ермохин Сергей
Количество пострадавших при взрыве в баре на Университетской набережной увеличилось до 33 человек.
"По оперативным данным, в Санкт-Петербурге в результате инцидента в кафе пострадали 33 человека, в том числе двое подростков, один человек погиб", — сообщили в Минздраве (цитата по ТАСС).
По информации министерства, на стационарном лечении находятся 22 человека, восемь из них остаются в тяжёлом состоянии, 14 — в состоянии средней и лёгкой степени тяжести.
Как заявил первый зампред комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана, среди потерпевших десять жителей других регионов. Пятеро человек из Ленинградской области, остальные — из Пензы, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Псковской области и Оренбурга.
По данным Комздрава, потерпевшим оказывают помощь в девяти больницах Северной столицы. В Мариинской больнице пострадавших навестил губернатор Александр Беглов.
Следственный комитет переквалифицировал уголовное дело о взрыве, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, на статью о терроризме. По версии правоохранителей, организация взрыва велась с территории Украины с привлечением агентуры Фонда борьбы с коррупцией (организация признана экстремистской и запрещена в РФ).